Очки не получили, игроков потеряли

Донецкое проклятие динамовцев снова не было расколдовано. В грубом и нервном
матче киевляне уступили в один мяч, потеряв при этом основных защитников: Сергея Федорова и Владислава Ващука.

В чем-то сценарий этого поединка был похож на встречу минувшего чемпионата, если не считать тот факт, что подопечные Михайличенко выступали без своего лучшего распасовщика Валентина Белькевича. Динамовцы снова строго сыграли в обороне и позволили хозяевам создать лишь 2-3 реальных момента, один из которых был использован.

Первую половину встречи гости начали неудачно (сказался стартовый натиск
горняков), но ближе к середине тайма наладили контроль мяча и могли открыть
счет. Шацких после паса Идахора бил практически по пустым воротам метров с
12-ти, но мяч угодил в уругвайца Родригеса. Кстати, если наши арбитры не
решаются удалять этого парня с поля посредством второго предупреждения, то в Европе подобная "прыть" уругвайца может дорого обойтись "Шахтеру".

В конце первого тайма динамовцы остались без Ващука и Федорова (Влад неудачно оступился в борьбе с игроком соперника, а в Сергея врезался мощный голкипер хозяев Ковалевски) и, неуспев перестроиться, получили выпад от Воробья. После дальней передачи Попова форвард хозяев вышел один на один с Ревой и отправил мяч в ворота.

К сожалению, из-за двух замен у динамовских наставников не осталось возможности для маневра и бразильский новичок Леандро так и остался на скамейке запасных. Последней заменой был выход на поле Черната, который усилил давление на ворота хозяев, но организовать голевую атаку не сумел.

Второй тайм был еще более грубым, чем первый. Постоянно возникали стычки, причем Родригес, несмотря на предупреждение, в каждом эпизоде демонстрировал свой латиноамериканский темперамент, который находил пониманию у южанина Мельничука.

Динамовцы отчаянно пытались отыграться. Вот только организация атак явно
страдала из-за отсутствия Белькевича. А хитрец Скала четко дал понять, что
необходимо его команде и выпустил на поле двух защитников вместо Зубова и
Попова.

Но шансы у киевлян все-таки были: в концовке матча опасный удар Дмитрулина
парировал Ковалевски, после подачи Черната все проскочили мимо мяча, чем
дезориентировали голкипера "Шахтера" и он лишь взглядом проводил полет "шарика". К сожалению, мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

О состоянии Ващука и Федорова пока ничего не известно. Надеемся, что основные исполнители "Динамо" сумеют выйти на поле в ближайших поединках.