Высшая лига Украины среди женских команд. «Динамо» – «Пантеры» – 1:1. Отчет о матче

В воскресенье, 30 октября, женская команда киевского «Динамо» провела матч 7-го тура Высшей лиги Украины.

«Бело-синие» на базе «Динамо» в Вите-Литовской сыграли с «Пантерами» из Умани.

Ожидаемо, киевлянки с первых минут игры взяли инициативу в свои руки и со старта поединка проводили атаку за атакой. Так, на 4-й минуте Анна Прокопенко подала мяч со штрафной – Леся Словак воспользовалась ошибкой Алины Герасименко и закотила мяч в сетку ворот. Гол на первых минутах придал уверенности динамовкам и игра полностью перешла на половину поля «Пантер», лишь изредка футболистки уманской команды выбегали в контратаки.

На 29-й минуте Анастасия Дружченко разогнала мощную атаку - на этот раз голкипер «Пантер» смогла спасти свою команду. А через несколько минут динамовки снова могли удвоить свое преимущество - Клыкова пробила в дальний угол, но не попала в цель.

Уманская команда глубоко села в оборону, однако это не помешало киевлянкам создавать свои моменты, но для реализации не хватало то последнего паса, то точности.

Динамично начался второй тайм. Перспективный момент был у Анны Мирончук, но мяч попал в перекладину. Холодным душем для динамовок стал пропущеный гол на 53-й минуте – Миргородская выбежала в контратаку, и не оставив шансов Ирине Славич, сравняла счет.

Невезение буквально следовало динамовок по пятам - сначала Анастасия Дружченко пробила выше ворот, затем Виктория Мироненко и Анна Прокопенко.