IV Мемориал Щанова. «Динамо» U-19 – «Ретро» – 1:1 (3:4 по пен.)

С первых минут на поле началась обоюдоострая игра на высоких скоростях. Забитый мяч не заставил себя долго ждать. Это Алексей Щебетун здорово использовал выход один на один после прекрасного паса Юрия Рогожкина с правого фланга.

Вскоре Денис Оджукву едва не удвоил преимущество, замыкая дальнюю штангу после подачи углового, а после еще одного стандарта сильный удар головой удался Юрию Семилитко, но выше ворот. Динамовцы активно использовали фланги, прострелы с которых в штрафную площадь почти всегда таили в себе опасность, и старались быстро переходить из обороны в атаку, активно вступая в отбор мяча. Впрочем, и у соперника был реальный шанс сравнять счет, когда мяч угодил в перекладину!

Второй тайм начался не менее интересно. «Ретро» попыталось контролировать игру, но первый опасный момент создали именно динамовцы в обновленном составе. Богдан Душин справа здорово забросил мяч на Игоря Нечая, и тот головой опасно пробил, но соперников выручил вратарь.

На 66-й минуте «Ретро» усилиями Инджибанашвили сравнял счет, воспользовавшись неразберихой у ворот Зеленского. Почувствовав уверенность, гости пошли вперед и подали несколько опасных угловых. А вскоре уже Зеленскому пришлось кулаками выбивать мяч, спасая свою команду.

В итоге основное время закончилось вничью, и по регламенту турнира команды пробивали пенальти. В серии одиннадцатиметровых ударов более удачливыми оказались гости 3:4.

«Динамо» (U-19): 1. Архангельский (12. Зеленский, 46), 18. Тымчик (4. Карташов, 46), 3. Рогожкин (18. Головко, 46), 15. Семилитко (2. Нестеренко, 46), 2. Оджукву (5. Норенков, 46), 14. Ковбаса (11. Нечай, 46)¸ 9. Яровой, 17. Милютин (10. Кныш, 46), 13. Душин, 10. Любко (6. Романчук, 46), 7. Щебетун (16. Петров, 46).

Голы: Щебетун (21) – Инджибанашвили (66).